Favoritos 2 Favoritos

Autor Tema: AGENDA FUTBOLERA TELEVISIVA  (Leído 27928 veces)

Desconectado kubrick

  • Mecenas
  • Cadete
  • *
  • Mensajes: 5.808
  • Karma: +76/-6
  • moloko vellocet
    • Ver Perfil
AGENDA FUTBOLERA TELEVISIVA
« en: Marzo 01, 2012, 04:10:44 pm »
viernes 26 de mayo
02:45   Jornada 6 Fase Grupos Libertadores   Palmeiras – At. Tucumán   beIN Sports
10:00   Jornada 3 Fase Grupos Mundial Sub 20   Alemania – Vanuatu   Eurosport 1
13:00   Inglaterra – Corea del Sur   Eurosport 2
20:00   Jornada 40 LaLiga 1|2|3
   Levante – UCAM Murcia
   La Liga 123 TV

 
sábado 27 de mayo
10:00   Jornada 3 Fase Grupos Mundial Sub 20   Portugal – Irán   Eurosport 2
13:00   Japón – Italia   Eurosport 2
16:00   Jornada 40 LaLiga 1|2|3   Huesca – Lugo   La Liga 123 TV
18:00   Jornada 40 LaLiga 1|2|3   Carrusel   La Liga 123 TV
18:00   Sevilla At. – Cádiz   La Liga 123 TV Multi 2
18:00   Almería – Mirandés   La Liga 123 TV Multi 3
18:00   Valladolid – Getafe   Gol / La Liga 123 TV Multi 1
18:00   Jornada 38 Serie A   Bolonia – Juventus   beIN Sports
18:30   Final FA Cup   Chelsea – Arsenal   Teledeporte
20:00   Final Copa Alemania   Eintrach Frankfurt – Borussia Dortmund   beIN MAX 1
21:00   Final Copa Francia   Angers – PSG   beIN Sports
21:00   Jornada 13 Fase Regular MLS   Seatle Sounders – Portland Timbers   Eurosport 2
21:30   Final Copa del Rey   Barcelona – Alavés   Telecinco / TV3

 
domingo 28 de mayo
00:00   Jornada 3 Liga Brasileña   Sao Paulo – Palmeiras   beIN Sports
08:00   Jornada 3 Fase Grupos Mundial Sub 20   Francia – Nueva Zelanda   Eurosport 1
12:00   Jornada 40 LaLiga 1|2|3   Alcorcón – Tenerife   La Liga 123 TV
12:00   Vuelta Cuartos Playoff  a 2ª B   Toledo (0) – At. Baleares (1)   CMTV / IB3
15:00   Jornada 38 Serie A   Cagliari – Milan   beIN Sports
16:00   Jornada 40 LaLiga 1|2|3   Zaragoza – Rayo   La Liga 123 TV
18:00   Final de Leyenda (Partido despedida Estadio Vicente Calderón)   Gol
18:00   Jornada 38 Serie A   Roma – Genoa   beIN Sports
18:00   Jornada 40 LaLiga 1|2|3   Nástic – Girona   Movistar Partidazo
18:00   Carrusel   La Liga 123 TV
18:00   Elche – Reus   La Liga 123 TV Multi 2
18:00   Mallorca – Numancia   La Liga 123 TV Multi 1
20:30   Jornada 40 LaLiga 1|2|3   Córdoba – Oviedo   Gol / La Liga 123 TV
20:45   Jornada 38 Serie A   Inter de Milan – Udinese   beIN Sports
21:00   Jornada 3 Liga Brasileña   Santos – Cruzeiro   beIN MAX 1

 
lunes 29 de mayo
00:00   Jornada 3 Liga Brasileña   Botafogo – Bahía   beIN Sports
20:30   Vuelta Promoción a Bundesliga   Eintracht Braunschweig – Wolfsburgo   Movistar Fútbol

 
sábado 3 de junio
20:45   Final Champions League
   Juventus – Real Madrid   Antena 3 / TV3 / beIN Sports

 

partidos de futbol en la tele

 
domingo 4 de junio
20:00   Jornada 41 LaLiga 1|2|3   Huesca – Numancia   Por confirmar
20:00   Lugo – Levante   Por confirmar
20:00   UCAM Murcia – Alcorcón   Por confirmar
20:00   Tenerife – Nástic   Por confirmar
20:00   Girona – Zaragoza   Por confirmar
20:00   Rayo – Córdoba   Por confirmar
20:00   Oviedo – Sevilla At.   Por confirmar
20:00   Cádiz – Elche   Por confirmar
20:00   Reus – Valladolid   Por confirmar
20:00   Getafe – Almería   Por confirmar
20:00   Mirandés – Mallorca   Por confirmar

 
miércoles 7 de junio
21:30   Amistoso   España – Colombia   Telecinco

 
viernes 9 de junio
19:45   Jornada 6 Clasificación Mundial 2018 Zona Europea   Islas Feroe – Suiza   Movistar +
19:45   Gibraltar – Chipre   Movistar +
20:45   Paises Bajos – Luxemburgo   Movistar +
20:45   Bosnia – Grecia   Movistar +
20:45   Suecia – Francia   Movistar +
20:45   Andorra – Hungría   Movistar +
21:45   Letonia – Portugal   Movistar +
21:45   Bielorrusia – Bulgaria   Movistar +
21:45   Estonia – Bélgica   Movistar +

 
sábado 10 de junio
17:00   Jornada 6 Clasificación Mundial 2018 Zona Europea   Escocia – Inglaterra   Movistar +
18:00   Eslovenia – Malta   Movistar +
20:00   Azerbayán – Irlanda del Norte   Movistar +
20:45   Montenegro – Armenia   Movistar +
20:45   Polonia – Rumanía   Movistar +
20:45   Noruega – Chequia   Movistar +
20:45   Alemania – San Marino   Movistar +
21:45   Lituania – Eslovaquia   Movistar +
22:00   Kazajistán – Dinamarca   Movistar +

 
domingo 11 de junio
17:00   Jornada 6 Clasificación Mundial 2018 Zona Europea   República Irlanda – Austria   Movistar +
18:45   Islandia – Croacia   Movistar +
19:00   Finlandia – Ucrania   Movistar +
19:00   Moldavia – Georgia   Movistar +
20:45   Macedonia – España   La 1
20:45   Serbia – Gales   Movistar +
20:45   Italia – Liechtenstein   Movistar +
20:45   Kosovo – Turquía   Movistar +
21:45   Israel – Albania   Movistar +

 
« última modificación: Mayo 26, 2017, 11:37:24 am por kubrick »
:xe: